Característica

Loja Comercial de 2 andares com 625m2 no Largo da Batata em Pinheiros - São Paulo - Cód.42440

Largo dos Pinheiros - Pinheiros - São Paulo - SP

4 Banheiros

625 m² Área útil

625 m² Área constr.

Largo dos Pinheiros - Pinheiros - São Paulo - SP

Locação

R$ 20.000

IPTU (aprox.)

R$ 3.084

Total

R$ 23.084

Corretor Aleksander Farias

Aleksander Farias

CRECI 308553

LOJA COMERCIAL DE GRANDE VISIBILIDADE NO LARGO DA BATATA — EM FRENTE AO METRÔ FARIA LIMA

Uma oportunidade rara para marcas e operações que valorizam fluxo intenso de pessoas, visibilidade e localização estratégica em um dos pontos comerciais mais movimentados de São Paulo.

Localizada no Largo dos Pinheiros, em frente à estação Faria Lima do metrô, esta loja comercial oferece presença marcante em uma região consolidada como polo de gastronomia, serviços, varejo, conveniência e mobilidade urbana.

Com 625 m² de área útil distribuídos em dois andares, o imóvel possui excelente potencial para operações de varejo, mercados, farmácias, academias, restaurantes, showrooms, clínicas, lojas de departamento, coworkings ou grandes operações de serviços.

O espaço conta com:
• 2 pavimentos amplos
• 6 salas
• 4 banheiros
• Excelente fachada para exposição de marca
• Alto fluxo diário de pedestres e veículos
• Localização estratégica ao lado de importantes vias de Pinheiros e Faria Lima

A região reúne público corporativo, residencial e comercial, além de forte circulação gerada pelo terminal de ônibus e estação de metrô, garantindo movimento constante ao longo do dia e da noite.

Informações comerciais:
• Aluguel: R$ 20.000,00/mês
• IPTU: R$ 30.840,00/ano
(aproximadamente R$ 3.084,00/mês)

Faça contato e agende uma visita!